Гострудинспекция провела семинары для работодателей, допустивших рост травматизма на производстве
27.04.2012
В рамках мероприятий Всемирного дня охраны труда Гострудинспекция в РБ проводит семинары для работодателей, специалистов служб охраны труда и профсоюзного актива в муниципальных образованиях, где зафиксирован рост травматизма на производстве.
Программой семинара предусмотрено:
- информация и.о. руководителя Гострудинспекции в РБ А.М. Цибизова "О состоянии травматизма на производстве и соблюдении законодательства об охране труда";
- обучающие лекции по вопросам применения новых нормативных актов в области проведения аттестации рабочих мест и проведения медицинских осмотров, ознакомление с наиболее часто выявляемыми нарушениями при организации обучения и инструктирования работников по охране труда и при обеспечении работников средствами индивидуальной защиты и пр.
20 и 25 апреля такие семинары проведены в Альшеевском районе и городе Учалы.
27 апреля семинар пройдет в городе Салават, а 16 мая – в Уфимском районе.